m³light — Кубометр света­
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Хорошо

Проект БПС-Сбербанк

В июле 2019 г. совместно с ООО "Лайтера" (Svetotvet) был реализован проект освещения отделения банка БПС — Сбербанк в г. Минск.

Инновационный офис выполнен в непривычном формате: подразделение адаптировано для людей с ограниченными физическими возможностями, включает в себя объединенную транзакционную зону для юридических лиц и дружелюбный коворкинг с бесплатным Wi-Fi.

Работа по освещению производилась с учетом особенностей планировки офиса. Главные задачи, которые должно было обеспечивать освещение:
  1. комфорт для глаз;
  2. корректное зрительное восприятие в рабочей зоне.


Необходимо было сделать функциональное освещение рабочих мест. Правильное освещение – это не только залог здоровья, но и высокого уровня работоспособности. Здесь важно соблюдать требования по освещенности рабочего места, коэффициенту пульсации и индексу цветопередачи.
С поставленными задачами успешно справились подвесные светильники Sphere_P на профессиональных LED модулях с цветовой температурой 4000К и светоотдачей 160 лм/Вт.

Помимо освещения рабочей зоны стояла задача освещения небольшой зоны коворкинга и подсветки панорамного остекления. В нашем случае свет выступил в роли декоративного элемента и создал мягкое освещение. По задумке дизайнера, важно было размещение светильников на разной высоте. Здесь оказались кстати подвесные светильники серии Sphere_P диаметром 35 см и 50 см со светодиодной лампой E27 и возможностью регулировать высоту светильника за счет тросовых подвесов.

Грамотно спланированный сценарий освещения помог преобразить помещение. Комбинация светильников позволила визуально разделить зоны на рабочие и проходные, а также оптимально спланировать бюджет.

Используемые светильники
  1. Подвесные шары (PRO LED) 50 — 7 шт.
  2. Подвесные шары (E27) 35 — 13 шт.
  3. Напольные шары (E27) 50 — 1 шт.
Подвесные шары
Светильники в форме шара диаметром 35, 50 и 80 см на подвесах
Напольные шары
Светильники в форме шара диаметром 35, 50 и 80 см с ножным выключателем